24 декабря 2018

Евгений Куйвашев оценил оснащение хирургического корпуса Верхнепышминской больницы, модернизированного на деньги облбюджета

Губернатор Евгений Куйвашев 24 декабря в ходе рабочего визита в Верхнюю Пышму позитивно оценил результаты реализации проекта реконструкции хирургического корпуса и операционного блока Верхнепышминской центральной городской больницы им. П.Д.Бородина. Капитальный ремонт и оснащение новым современным оборудованием здесь проведены на средства областного бюджета. На эти цели выделено более 112 миллионов рублей и 99,5 миллионов рублей соответственно.

"Оснащение корпуса первоклассным оборудованием позволит увеличить количество ежегодных операций, существенно расширить виды медпомощи, доступные жителям Верхней Пышмы, повысить качество послеоперационной реабилитации. Теперь больница соответствует самым высоким лечебным стандартам, и, можно сказать, переживает второе рождение", — отметил губернатор.

В хирургическом корпусе была капитально отремонтирована кровля, установлен вентилируемый фасад, заменены все инженерные сети и лифты. Блок оснащен самым современным российским и импортным оборудованием: хирургическими столами, потолочными светильниками, операционными мониторами, наркозно-дыхательными аппаратами, а также новой комфортной для пациентов мебелью. Генеральный директор холдинга УГМК Андрей Козицын, также принявший участие в осмотре лечебного учреждения, отметил, что от прежнего корпуса 1973 года постройки здесь сегодня осталось только стены.

По словам Евгения Куйвашева, Свердловская область сегодня заслуженно входит в число лучших в стране по уровню высокоспециализированной медицинской помощи. В регионе выполняется новый "майский" указ Президента России, активно реализуется областная программа "Пятилетка развития". Областные власти нацелены на решение сразу нескольких задач. Это повышение эффективности профилактики и диагностики заболеваний, доступности первичной помощи. Важно также обеспечить приток кадров в свердловские больницы, создать достойные условия для жизни и работы врачей. Одно из приоритетных направлений работы – модернизация медицинской инфраструктуры муниципалитетов региона. Открытие обновленного хирургического корпуса в Верхней Пышме — еще один шаг в пути к достижению этих целей.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.