20 декабря 2018

Пациентам "Урала без наркотиков" рассказали о перспективных профессиях и возможности получения образования

Накануне специалисты Екатеринбургского колледжа транспортного строительства провели презентацию своего учебного заведения для пациентов отделения медицинской реабилитации №1 филиала "Урала без наркотиков" "Областной наркологической больницы".

Во время презентации пациентов познакомили с деятельностью колледжа, новыми направлениями подготовки, основными формами и сроками обучения, а также рассказали о стипендиальных программах и условиях поступления. Студентам преподаются такие востребованные на рынке труда специальности, как строительство и эксплуатация зданий и сооружений, путей сообщения, сметно-проектная документация, дизайн, геодезия и другие специальности.

"К окончанию срока реабилитации многие ребята начинают всерьез задумываться о том, чем они будут заниматься, когда покинут отделение медицинской реабилитации, — рассказал главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. – Среди пациентов достаточно тех, кто не имеет профессии и специального образования, поэтому мы в ходе межведомственного взаимодействия даем возможность познакомиться с их актуальным перечнем и возможностями получить образование по нужной специальности".

Презентации, проводимые представителями учебных заведений в филиале "Урале без наркотиков" — одно из направлений работы по ресоциализации пациентов. Ресоциализация пациентов в обязательном порядке должна включать в себя, в том числе, восстановление ключевых навыков поиска работы. "Областная наркологическая больница" также продолжает сотрудничество с центрами занятости населения в рамках межведомственного соглашения Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области и Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Взаимодействие с СО НКО и волонтерскими движениями
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!