16 ноября 2018

Ирена Базите назначена заместителем министра здравоохранения Свердловской области

Указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева № 613-УГ от 14.11.18 "О заместителях руководителей исполнительных органов государственной власти Свердловской области" Базите Ирена Йоносовна назначена на должность заместителя министра здравоохранения Свердловской области и принята на государственную службу Свердловской области с 19 ноября 2018 года.

Базите И.Й. в 1989 году окончила Свердловский государственный медицинский институт, присвоена квалификация "Врача-гигиениста, эпидемиолога" по специальности "Гигиена, санитария, эпидемиология". Имеет высшую квалификационную категорию по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье".

В период с 2014 по 2018 годы под руководством И.Й. Базите находилось около 30 направлений по организации первичной, скорой медицинской помощи населению Свердловской области. Одним из основных итогов работы Ирены Йонасовны является разработка плана по совершенствованию схемы территориального планирования медицинских организаций Свердловской области. Проведен оперативный анализ организации медицинской помощи населению, в определении потребности в кадрах и амбулаторно-поликлинических подразделениях. Успешно реализован ряд мер, по организации оказания скорой медицинской помощи, налажена планомерная работа с государственными учреждениями здравоохранения, оказывающими скорую медицинскую помощь. Кроме того, Ирена Йонасовна осуществляет динамичный контроль за организацией мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни, организацией диспансеризации определенных групп взрослого населения, неотложной помощи и стоматологической помощи.

Занималась организацией диагностических, профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заносов и распространения инфекционных и паразитарных заболеваний на территории Свердловской области. Осуществляла контроль за выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и соблюдением лечебно-профилактическими учреждениями санитарных правил.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась Почетной грамотой министерства здравоохранения Свердловской области. В 2007 году награждена Почетной грамотой Правительства Свердловской области, в 2014 году Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. В 2018 году награждена Благословенной грамотой Главы Екатеринбургской Митрополии.

День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.