6 ноября 2018

Студенты медицинского колледжа провели для маленьких пациентов увлекательный урок

Увлекательный урок здоровья, посвященный гигиене полости рта, провели студенты Свердловского областного медицинского колледжа для пациентов Областной детской клинической больницы.

Студенты в игровой форме рассказали ребятам, о важности правильного питания, о его влиянии на состояние всего организма и полости рта в частности. Разобрали важность внимательного подхода к чистке зубов. Занятия проходили в форме увлекательной игры, где каждый ребенок получил возможность не только узнать, как правильно чистить зубы, но и попробовать применить эти знания на практике.

"Нам было и самим очень интересно провести такое познавательно-развлекательное занятие для маленьких пациентов больницы. Ребята нас внимательно слушали и активно участвовали в практической части. Думаю, мы еще не раз приедем в гости с полезной и доступной информацией о важности здорового образа жизни", — поделилась студентка Свердловского областного медицинского колледжа Анна Игнатьева.

Такие познавательно-развлекательные мероприятия совместно со студентами Свердловского областного медицинского колледжа в Областной детской клинической больнице не редкость. Совсем недавно, в рамках областной акции тотального чтения "День чтения. Читаем классику!", которая проходила в нашей области и регионах России в четвертый раз, студенты так же приходили в гости к маленьким пациентам больницы. Гости читали вместе с ребятами произведения русской и зарубежной классической литературы.

"Взаимодействие студентов колледжа и Областной детской клинической больницы, в рамках проведения таких познавательно-развлекательных мероприятий, положительно влияет на эмоциональное состояние наших пациентов. Большую роль здесь играет возможность ребят общаться со своими сверстниками, обсуждать прочитанный материал. Совместные мероприятия помогают ребятам отвлекаться от мыслей о заболевании и положительно влияют на эмоциональное состояние пациентов",— отметила заместитель главного врача по лечебной работе Ольга Кожевникова.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.