8 октября 2018

В Екатеринбурге прошел отборочный этап "Абилимпикса"

В Екатеринбурге прошел региональный отборочный этап IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Свердловский областной медицинский колледж стал организатором проведения Чемпионата по трем компетенциям: "Массажист", категория Студенты; "Массажист", категория Специалисты; "Медицинский и социальный уход", категория Студенты; "Медицинский и лабораторный анализ", категория Студенты.

Победителями регионального отборочного этапа IV Национального чемпионата стали: компетенции "Массажист" студент Свердловского областного медицинского колледжаУспехов Юрий Викторович и медицинская сестра по массажу ГБУЗ СО "Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн" Акланова Светлана Александровна: в компетенции "Медицинский и социальный уход студентка Свердловского областного медицинского колледжа Киняшева Александра Александровна; в компетенции Медицинский и лабораторный анализ — студентка Свердловского областного медицинского колледжа Кручинина Анастасия Николаевна

В день открытия Чемпионата на площадке Дворца молодёжи с инклюзивным флеш-мобом "Помогая друг другу" выступили студенты волонтерского отряда колледжа.

В церемонии торжественного открытия и закрытия Чемпионата с концертными номерами выступил студенческий творческий коллектив ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" "Надежда" — шестикратный обладатель Гран-При региональной программы АРТ-ПРОФИ ФОРУМ и победитель Всероссийской программы АРТ-ПРОФИ ФОРУМ.

Площадки проведения Чемпионата на базе колледжа посетили почетные гости: вице-президент Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых", член организационного комитета национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" Лидия Абрамова;руководитель отдела Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" Мария Вострикова.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.