2 октября 2018

Памяти Гарри Николаевича Чайковского

Министерство здравоохранения Свердловской области с прискорбием сообщает, что 1 октября 2018 года на 83 году жизни скоропостижно скончался заслуженный врач Российской Федерации, главный внештатный специалист – онколог министерства здравоохранения Свердловской области (1987 – 2000 г.г.), бывший главный директор Свердловского областного онкологического диспансера (1987-1999) Чайковский Гарри Николаевич.

Гарри Николаевич родился в 1935 году. В 1958 году окончил с отличием лечебно-профилактический факультет Свердловского государственного медицинского института.

В 1968 году Чайковский Г.Н. окончил аспирантуру на кафедре хирургии Свердловского государственного медицинского института и защитил кандидатскую диссертацию. В 1984 году ему было присвоено ученое звание доцента. В 1997 году был избран член-корреспондентом АМТН.

С 1958 г. по 1968 г. работал врачом-хирургом, заведующим легочно- хирургическим отделением в Нижне-Тагильской городской больнице №3;

с 1968 г. по 1975 г. – главный врач Нижне-Тагильского городского онкологического диспансера;

с 1975 г. по 1978 г. – заведующий Нижне-Тагильским городским отделом здравоохранения;

с 1978 г. по 1986 г. -  заведующий кафедрой онкологии Свердловского государственного медицинского института;

с 1987 г. по 1999 г. – директор Свердловского медицинского научно-практического центра "Онкология";

с 1999 г. по 2015 г. – заместитель директора по радиологической службе ГБУЗ СО "Свердловский областной онкологический диспансер";

с 2015 г. – 2018 г. – заведующий отделом клинической радиологии ГБУЗ СО "Свердловский областной онкологический диспансер".

Гарри Николаевича отличали высокое чувство общественного долга, трудолюбие, целеустремленность в работе и уважительное отношение к людям. Он был светлым человеком, добрым, сердечным.

Министерство здравоохранения Свердловской области выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной Гарри Николаевича. Светлая память о нем надолго сохранится в наших сердцах.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.