12 сентября 2018

В рамках конкурсного отбора на стажировку в Японию по теме "Модернизация медицины" Областную детскую клиническую больницу посетил директор Областную детскую клиническую больницу посетил руководитель Японского центра по развитию торгово-экономических связей Ютака Кунугида и представители МВА-Центра Бизнес-школы УрФУ Лариса Малышева.

В учреждении здравоохранения гости познакомились с работой отделения анестезиологии реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей №1 Областного перинатального центра. Заведующий отделением Марк Пруткин рассказал о системном подходе в решении вопросов маршрутизации и выхаживания детей, рожденных с экстремально низкой и очень низкой массой тела, акцентировав внимание на том, что Свердловская область имеет одни из самых низких в России показателей неонатальной и младенческой смертности. Отдельно отметив успешное сотрудничество с коллегами из других стран, в том числе и из Японии, которые в этом году приняли участие в ежегодном Евро-Азиатском неонатальном форуме, представив свой опыт и достижения в выхаживании детей.

"Хочется отметить, что представленные уникальные технологии по выхаживанию малышей со всей Свердловской области, применяемые в медицинском учреждении, соответствуют мировым стандартам. Вместе с работой профессиональных врачей здесь так же создана очень доброжелательная атмосфера и возможность для родителей быть с ребенком в любое время",— поделился директор Японского центра Ютака Кунугида.

Во время знакомства с Областным перинатальным центром гости отметили его современность, оснащенность, доступность и комфортные условия пребывания для пациенток и малышей.

"Интерес к стратегии развития Областной детской клинической больницы со стороны представителей других стран и не медицинских профессиональных сообществ — очень важны для нас. Ведь дальнейшее сотрудничество по обмену опытом, с возможностью погружения в рабочий процесс на местах является важным этапам в решении общих вопросов организации здравоохранения в целом",— отметила заместитель главного врача по лечебной работе ОДКБ Ольга Кожевникова.

28 августа 2018
День пенсионера 2018

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ "ДНЮ ПЕНСИОНЕРА СВ

23 августа 2018
31.08.2018 с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 прием граждан по правовым вопросам

25 июля 2018
"Клиника года – 2018" в Свердловской области набирает обороты. Голосование продлено до 9 сентября

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.