11 сентября 2018

В медуниверситет пришёл "губернаторский набор"

В министерстве здравоохранения Свердловской области подвели итоги целевого набора в Уральский государственный медицинский университет.

В 2018 году осуществлен целевой набор 366 студентов для обучения в Уральском государственном медицинском университете за счет средств федерального и областного бюджетов.

За счет средств федерального бюджета поступили 186 человек, из них: 119 по специальности "Лечебное дело", 60 по специальности "Педиатрия", 4 по специальности "Стоматология", 3 по специальности "Фармация". Целевой набор по сравнению с 2017 годом увеличен на 19 человек.

За счет средств областного бюджета поступили 180 человек, из них:120 по специальности "Лечебное дело", 60 по специальности "Педиатрия". Как отметил министр здравоохранения Андрей Цветков, целевой набор по сравнению с 2017 годом увеличен на 50 человек за счет "губернаторского набора".

Как уже сообщалось ранее, дополнительный целевой набор абитуриентов призван ускорить решение проблемы нехватки врачей в малых городах и сёлах региона. Особенности дополнительного целевого набора студентов министр   Андрей Цветков еще весной обсудил на рабочем совещании с руководством вуза. Ранее губернатор Евгений Куйвашев поручил главе областного минздрава проработать вопрос увеличения целевого набора в медицинский университет, чтобы улучшить ситуацию с кадровой обеспеченностью учреждений здравоохранения в населённых пунктах Среднего Урала.

Также в 2018 году увеличен целевой набор в ординатуру и составляет 119 человек, в том числе за счет средств федерального бюджета 69 человек, за счет средств областного бюджета 50 человек. В 2017 году осуществлялся целевой набор ординаторов только за счет средств федерального бюджета

и составлял 47 человек.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.