28 августа 2018

День пенсионера 2018

УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ "ДНЮ ПЕНСИОНЕРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ", организованных в учреждениях здравоохранения Свердловской области с 26.08.2018 по 01.10.2018.

Свердловская область в седьмой раз отмечает День пенсионера – один из уникальных региональных праздников, призванный еще раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края. Оказать им поддержку и улучшить качество жизни. Праздник, учрежденный указом Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, отмечается в последнее воскресенье августа и является продолжением системной работы в регионе со старшим поколением.

День пенсионера – это один из замечательных осенних праздников в Свердловской области. План мероприятий по празднованию Дня пенсионера включает в себя работу по нескольким направлениям. Предусмотрены тематические лекции и консультации по различным вопросам, выезды врачебных бригад в отдаленные территории для осмотра пенсионеров, проведение "дней открытых дверей" в учреждениях здравоохранения Свердловской области.

В месячнике добрых дел примут участие более 60 муниципальных образований региона.

Координатором мероприятий в рамках Дня пенсионера является Министерство социальной политики Свердловской области. Задействованы региональные министерства: культуры, здравоохранения, агропромышленного комплекса и продовольствия, энергетики и ЖКХ, Департамент по труду и занятости населения, а также отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области.

"День пенсионера – это выражение нашего уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции уральцев, отдавшим значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо России и Свердловской области. Это желание помочь людям, вышедшим на пенсию, продолжить быть вовлеченными в общественную жизнь". – отметил Евгений Куйвашев.

Полезные ссылки: Приказ МЗ СО от 24.08.2018 №1436-п "Об организации проведения мероприятий в рамках празднования Дня пенсионера в Свердловской области в 2018 году".

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.