11 июля 2018

Областная наркологическая больница подвела итоги работы в первом полугодии

За отчетный период амбулаторно-поликлиническое отделение Областной наркологической больницы приняло 13133 человека по вопросам наркологии, психиатрии и психотерапии. Специалистами кабинета медицинского освидетельствования проведено 6067 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи в первом полугодии оказана помощь 975 пациентам. Отделение неотложной наркологической за аналогичный период приняло 710 человек, в том числе помощь была оказана иностранным гражданам, посетившим Екатеринбург в июне.

За консультативной помощью в отделение профилактики наркологических расстройств филиала "Урал без наркотиков" обратилось 2809 человек. По вопросам зависимости консультации проводили врач психиатр-нарколог, врач психотерапевт, психолог, равный консультант и специалист по социальной работе.

Реабилитацию в отделениях филиала "Урал без наркотиков" в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском успешно завершило 90 человек. За отчетный период на реабилитацию поступило 129 человек.

В июне между Областной наркологической больницей и "Территориальным центром мониторинга реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области" ("ТЦМ") было подписано соглашение о взаимодействии в области оказания информационной и экстренной психологической помощи населению Свердловской области при обращении на телефонный номер "112". Цель соглашения между больницей и ведомством заключается в информирования лиц, звонящих по единому номеру "112", нуждающихся в информационной и психологической помощи по вопросам медицинского освидетельствования, лечения и реабилитации лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков. Также в рамках действующего соглашения специалистами больницы будет осуществляться методическая поддержка операторов линии по вопросам взаимодействия с зависимыми людьми и их родственниками.

Кроме того, 26 июня — в Международный день борьбы с наркоманией — "Областная наркологическая больница" отметила первую годовщину своей работы. Напомним, что постановление о создании медицинского учреждения подписал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в феврале 2017 года.

"Создание в регионе современного медицинского учреждения наркологического профиля – было большим шагом к получению нуждающимися пациентами качественной комплексной наркологической помощи", — подчеркивает главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. – Могу сказать, что создание "Областной наркологической больницы" удалось провести с максимальным сохранением того опыта, методик и практик, которые были наработаны до этого и "Областным наркологическим диспансером", и "Уралом без наркотиков". А самое главное, что создание и становление больницы на протяжении года удалось провести, с точки зрения качества оказываемой помощи, максимально незаметно для наших пациентов".

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.