6 июля 2018

Онкогематологи Казахстана поблагодари свердловских коллег за многолетнюю помощь и сотрудничество

Ведущие специалисты Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ были приглашены выступить с докладами на пленарной сессии международной научно-практической конференции "25 лет развитию детской онкогематологической службы Казахстана: достижения и перспективы", которая состоялась в Алматы. Мероприятие было приурочено к юбилейной дате  со дня открытия Республиканского детского научного центра педиатрии и детской хирургии.

В ходе конференции благодарственными письмами был отмечен труд трёх медицинских учреждений России, специалисты которых оказывали помощь в организации онкогематологической службы в республике Казахстан, обучали молодых врачей,  помогали в диагностике и лечении детей, страдающих злокачественными новообразованиями и тяжелыми заболеваниями крови.

В числе награжденных — Центр детской онкологии и гематологии ОДКБ, который был отмечен за многолетнее плодотворное сотрудничество и создание прочной основы для дальнейшего развития детской онкологии и гематологии в странах СНГ.

"Мы уже четверть века, фактически с самого открытия, сотрудничаем с Республиканским детским онкологическим центром в Алма-Ате. На протяжении всего этого времени мы старались помогать нашим казахским коллегам в вопросах диагностики и лечения пациентов, при возникновении сложных проблем в рамках модернизации детского онкогематологического центра республики и нам приятно, что они это отметили! Еще хочется подчеркнуть важность сохранения и дальнейшего укрепления наших профессиональных связей, несмотря на то, что теперь мы находимся и работаем в разных государствах", — отметила заместитель главного врача ОДКБ по онкологии и гематологии Лариса Фечина.

Главной целью конференции стало обсуждение актуальных проблем диагностики и лечения злокачественных новообразований и тяжелых заболеваний крови у детей, развитие сотрудничества и объединение усилий по предупреждению и ранней диагностике онкологических заболеваний у детей в мире. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты из России, Швейцарии, Турции, Японии и республики Беларусь. В конференции участвовали детские онкологи и гематологи из всех 17 территориальных образований республики Казахстан, врачи из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы, Украины и Монголии, а также представители министерства здравоохранения республики Казахстан, пациентские и родительские ассоциации, а также другие благотворительные неправительственные организации.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.