2 июля 2018

В Нижней Таволге открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт

В деревне Нижние Таволги Невьянского района с участием министра здравоохранения Андрея Цветкова состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта.

Модульный ФАП приобретен за счет средств областного бюджета. Лицензия на оказание медицинской помощи уже получена.

"Для улучшения доступности медицинской помощи сельскому населению и замене ветхих зданий ФАП министерством здравоохранения с 2012 по 2017 годы приобретены и эксплуатируются 62 модульных зданий ФАП на общую сумму 200,8 млн. рублей. В 2018 году планируется приобрести 15 модульных ФАП за счет средств областного бюджета на общую сумму 54,4 млн. рублей", — заявил Андрей Цветков.

Напомним, что в 2018 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации Свердловской области выделено 55,7 млн. рублей на приобретение модульных конструкций ФАП в населенные пункты с численностью населения от 101 до 2000 человек. На эти средства планируется приобрести 11 новых ФАП. Также в 2018 году в рамках финансирования из федерального бюджета также планируется приобрести 3 модульных ФАП взамен существующих, но не функционирующих по причине непригодности к эксплуатации.

Также областным Минздравом в период с 2014 по 2017 годы приобретено 20 передвижных ФАП, которые в настоящее время обслуживают 183 населенных пункта Свердловской области общей численностью населения порядка 22,5 тыс. человек.

В 2018 году из областного бюджета выделено 62,1 млн. рублей на приобретение 10 передвижных ФАП, из федерального бюджета 25,4 млн. рублей на приобретение передвижных ФАП.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.