29 июня 2018

В ОНБ состоялись встречи с представителями Областного центра развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений

Пациентов наркологических отделений Областной наркологической больницы в течение двух дней посетили представители Областного центра развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений и провели для участников мастер-класс по вопросам поиска работы.

Специалисты центра рассказали о способах поиска работы, составлению резюме, умению определять в себе профессиональные качества и возможности. Также пациентов проинформировали о порядке постановки на учет по безработице, правилах пользования интернет-ресурсами центра занятости, поиска вакансий на специализированных сайтах.

"Как показывает практика, треть пациентов, которые попадают в наркологические отделения, испытывают трудности с поиском работы либо не получают достаточно информации о возможностях и правах при устройстве на работу, — подчеркивает главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. – Специалисты центров занятости населения ежеквартально посещают отделения медицинской реабилитации филиала "Урал без наркотиков". Проведение аналогичных занятий в наркологических отделениях — это новый опыт для нас, но уверен, что он, так же, как и в случае с отделениями медицинской реабилитации, позволит оказать первичную помощь в приобретении или восстановлении ключевых навыков поиска работы".

Напомним, что сотрудничество с центрами занятости населения проходит в рамках межведомственного приказа министерства здравоохранения Свердловской области, министерства социальной политики Свердловской области и Департамента по труду и занятости населения Свердловской области. В рамках данного приказа утверждена комплексная межведомственная технология лечения, реабилитации и ресоциализации граждан, которая, в обязательном порядке, должна включать в себя восстановление ключевых навыков поиска работы.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.