27 июня 2018

Состоялось первое заседание проектного офиса

В министерстве здравоохранения Свердловской области под председательством заместителя министра Сергея Туркова состоялось первое заседание проектного офиса приоритетного регионального проекта "Формирование здорового образа жизни", на котором были подведены итоги первого полугодия 2018 года.

Свердловская область – один из первых регионов Российской Федерации, в котором, на основе федерального, разработан региональный приоритетный проект "Формирование здорового образа жизни", цель которого, сформировать у граждан ответственное отношение к своему здоровью и создать условия для ведения здорового образа жизни.

Проект, как и многие другие программные документы Свердловской области, носит межведомственный характер. В работу включены министерства здравоохранения, образования, физической культуры, агропромышленного комплекса и продовольствия, главное управление МВД Российской Федерации по Свердловской области, Уральский государственный медицинский университет, управление Роспотребнадзора по Свердловской области, управление здравоохранения администрации Екатеринбурга, департамент управления проектами Губернатора и Правительства Свердловской области и другие.

Об итогах реализации проекта выступила с докладом и.о. начальника Свердловского областного центра медицинской профилактики Ольга Андриянова. О реализации мероприятий в рамках проекта сделали сообщения начальник отдела социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Малых, заместитель министра общего и профессионального образования Юрий Зеленов, заместитель министра физической культуры и спорта Александр Маслов, заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Светлана Островская и проректор по научной работе УГМУ Юлия Мандра. С предложениями к участникам заседания обратились заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Савинова и представитель департамента управления проектами Губернатора и Правительства Свердловской области Анастасия Николаева, которая высоко оценила работу областного Минздрава в качестве координатора проекта.

В дальнейшем заседания проектного офиса будут проходить в ежемесячном режиме, поддержано предложение знакомиться с лучшими практиками по формированию здорового образа жизни муниципальных образований Свердловской области.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.