26 июня 2018

В Свердловской области прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

26 июня в мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и распространением наркотиков. Областная наркологическая больница и наркологические подразделения региона под эгидой областного министерства здравоохранения традиционно провели мероприятия, приуроченные к этому Дню.

Так, в отделениях Областной наркологической больницы и филиала "Урал без наркотиков" прошли спортивные и культурные мероприятия с пациентами. В Екатеринбурге, Карпинске и Камеснке-Уральском специалистами учреждения проведены интерактивные профилактические программы для детей оздоровительных городских лагерей отдыха.

Кроме того, 26 июня отмечается первая годовщина с начала работы Областной наркологической больницы, которая объединила в своей структуре действовавшие в Свердловской области учреждения наркологического профиля – реабилитационный центр "Урал без наркотиков" и Областной наркологический диспансер.

"Наше учреждение образовано 26 июня 2017 года – во Всемирный день по борьбе с наркоманией и распространением наркотиков. Считаю, что это не случайное совпадение, а отличный знак, — рассказывает главный врач больницы Антон Поддубный. — Работа нашей больницы направлена на то, чтобы сделать доступной наркологическую помощь для тех, кто действительно в ней нуждается".

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Он был учрежден как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.