20 июня 2018

"Урал без наркотиков" напоминает о возможности получить бесплатную квалифицированную помощь зависимому человеку

Филиал "Урал без наркотиков" "Областной наркологической больницы" продолжает работу с зависимыми лицами и их близким окружением, оказывая консультативную, мотивационную и реабилитационную помощь.

Оказание консультативной помощи зависимым и их близким осуществляет отделение профилактики наркологических расстройств. Амбулаторный прием является наиболее значимым и позволяет сформировать мотивацию на лечение. В отделение может обратиться любой желающий, кого коснулась проблема зависимости. С пациентами работают врачи психиатры-наркологи, психотерапевты, психологи. Мотивационную работу с зависимыми осуществляют равные консультанты (социальные работники).

Одним из ключевых направлений работы отделения являются групповые и лекционные занятия, направленные на работу с родственниками пациентов, анонимных алко- и наркозависимых, групп самопомощи для тех, кто прошел курс реабилитации. Врачи и психологи "Урал без наркотиков" особо подчеркивают актуальность посещения таких занятий для родных и близких зависимых лиц.

Кроме того, "Урал без наркотиков" напоминает о возможности прохождения курса медицинской реабилитации в отделениях стационарного типа, расположенных в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Карпинске. Полный курс медицинской реабилитации составляет 6 месяцев. Суммарная мощность отделений составляет 115 мест: 100 мужских и 15 женских.

"Урал без наркотиков" обеспечивает психологическую поддержку родственникам зависимых, как индивидуальными консультациями, так и групповыми занятиями, — рассказывает главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. – С родными и близкими наших пациентов работают клинический психолог, врач-психотерапевт и равный консультант. На занятиях они помогают разобраться в сложных проблемах и отношениях, отвечают на вопросы, рассказывают, как вести себя с больным и выздоравливающим зависимым. Как показывает практика, зависимый человек пребывает в ремиссии дольше, если в процессе реабилитации принимает участие его семья. Когда пациент возвращается в семью, которая не готова принять его выздоравливающим, то в абсолютном большинстве случаев это ведет к прекращению ремиссии, человек возвращается к употреблению наркотиков".

Напоминаем, что все услуги, оказываемые в филиале "Урал без наркотиков" бесплатны.

Получить направление на медицинскую реабилитацию в филиал "Урал без наркотиков" "Областной наркологической больницы" можно обратившись в отделение профилактики наркологических расстройств, расположенное по адресу: г.Екатеринбург, пр.Ленина, 7. Необходима предварительная запись по телефону: (343) 358-11-91. Для лиц, имеющих регистрацию на территории Свердловской области, реабилитация осуществляется бесплатно.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.