13 июня 2018

Для пациентов Областной детской клинической больницы №1 прошло Дог-шоу

В гости к пациентам ОДКБ №1 приехали четвероногие артисты. Ребята смогли познакомиться более чем с 20 разными породами собак, погладить животных и  сделать фото на память.

"Дети очень хорошо реагируют на такие выступления, всегда ждут этого мероприятия с большим нетерпением. На мероприятие в приходят только проверенные животные, поэтому результат всегда положительный. Ведь позитивные эмоции позволяют быстрее выздороветь, а улыбка и хорошее настроение помогают в борьбе с болезнью. После таких шоу наши пациенты по-настоящему счастливы", — отметила заместитель главного врача по онкологии и гематологии Лариса Фечина.

На протяжении 10 лет четвероногие друзья приходят в гости к маленьким пациентам. Для всех собравшихся пушистые гости устраивают настоящее шоу. Собаки демонстрировали свое умение выполнять различные команды, трюки, прыгали друг через друга, танцевали, стояли на задних лапах, и, конечно же, позволяли себя обнимать и гладить, чем вызвали восторг всех собравшихся. Самые смелые ребята - покормили животных "с руки". Владельцы познакомили с породой и кличкой, ребята встречали каждого участника громкими аплодисментами и радостным смехом. Дети, которые не могли выйти на улицу, наблюдали за шоу из окон больничного корпуса.

За несколько лет проведения мероприятия у участников выработался определенный свод правил общения с маленькими пациентами, чтобы принести им только положительные эмоции и отвлечь от грустных переживаний. А в завершении мероприятия, по уже сложившийся традиции, всем участникам раздали разноцветные воздушные шары, чтобы загадать самое главное желание - быть здоровыми.

"Праздник стал доброй традицией – дети ждут его с нетерпением и даже те, кто уже прошел лечение, по возможности посещают мероприятие. Вот и сегодня к нам в гости приехал бывший пациент, живет он сейчас на севере, но нашел возможность, приехать", —  поделилась волонтер, давшая старт дог-шоу, Копылова Любовь.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.