5 июня 2018

Принято решение об отработке модели маршрутизации кризисной беременности по принципу "одного окна"

В министерстве здравоохранения Свердловской области состоялась заседание "круглого стола", посвященного вопросам оказания помощи беременным женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В работе "круглого стола" приняли участие эксперты министерства здравоохранения Свердловской области: заместитель министра здравоохранения Елена Чадова, главный акушер-гинеколог Наталья Зильбер, главный врач ГБУЗ СО "КДЦ "Охрана здоровья матери и ребенка" Елена Николаева, руководитель медико-социальной службы охраны материнства и детства Минздрава Свердловской области Марк Ицкович. От лица внешних экспертов выступили: заместитель начальника отдела семейной политики и социального обслуживания семей и детей министерства социальной политики Свердловской области М.В. Шичкова и специально приглашенный гость – Президент АНО "За жизнь" (Москва) С.В. Чесноков. Со стороны некоммерческих организаций в работе "круглого стола" приняли участие Ассоциация "Особые люди" НКО "Аистенок", ООД "За жизнь", ЦЗМиИ "Дар жизни" (Нижний Тагил), БФ "Мамино счастье", ГБУ СО ЦППМСИ "Ладо", СФОО "Солнечные дети".

Целью работы круглого стола стала выработка условий сотрудничества работников СО НКО с органами исполнительной власти в эффективной организации репродуктивного консультирования и помощи кризисным беременным на базе лечебных учреждений Свердловской области.

В результате работы "круглого стола" была сформирована рабочая группа для дальнейшей проработки поставленных вопросов, принято решение об отработке модели маршрутизации кризисной беременности по принципу "одного окна", создании программы общественной экспертизы помощи беременным, создание методического пособия по межведомственному сопровождению беременных женщин и детей в трудной жизненно ситуации.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.