31 мая 2018

Проекты Свердловской области стали победителями Всероссийского открытого конкурса "Здоровье нации"

Сразу два проекта Свердловской области стали победителями Всероссийского открытого конкурса "Здоровье нации", проводимого в рамках XII Всероссийского форума “Здоровье нации – основа процветания России": проект министерства здравоохранения Свердловской области "Живи без страха" по раннему выявлению злокачественных новообразований женской репродуктивной системы и проект Свердловского областного центра медицинской профилактики "Орлы не курят!" по созданию системы оказания доступной медицинской помощи для населения при отказе от курения.  Напомним, что накануне в московском выставочном комплексе "Гостиный двор" при поддержке министерства здравоохранения Российской Федерации и Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" начал свою работу XII Всероссийский форум "Здоровье нации — основа процветания России". В мероприятиях Форума принимает участие делегация министерства здравоохранения Свердловской области.

Свердловская область ежегодно представляет стенд на выставке в рамках Форума — в этом году стенд признан лидером экспозиции. Студенты-волонтеры Свердловского областного медицинского колледжа в сопровождении гитары представили проект гимна Лиги здоровья нации, который спели вместе с Вероникой Скворцовой и Лео Бокерией под бурные аплодисменты собравшихся.

Украшением выставочной экспозиции стали традиционные уральские яблоки с наклейками "Урал – территория здоровья", подарочные мячики-антистрессы, а также фотобудка, в которой каждый желающий получил моментальное фото с девизами по здоровому образу жизни.

Организаторы Форума направили губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву благодарственное письмо за внедрение здоровьесберегающих технологий в регионе.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.