28 мая 2018

Студенты-медики стали победителями регионального чемпионата по инклюзивному парусному спорту

В Екатеринбурге завершился открытый чемпионате Свердловской области по инклюзивному парусному спорту "Паруса духа". Победителями чемпионат стали две команды Свердловского областного медицинского колледжа. Студентам-медикам удалось занять 1 и 3 место соревнований.

Спортивные инклюзивные мероприятия один из региональных трендов. Их проведение позволяет реализовать ключевые цели свердловской политики в этом направлении, в частности повышение социальной активности молодых инвалидов, расширения форм их социальной адаптации, создания условий для формирования общих и части профессиональных компетенций обучающихся.

Медицинское студенческое сообщество представили две команды Свердловского областного медицинского колледжа "Medikus" и ""Gutta". По условиям чемпионата, в состав каждого экипажа вошли пять человек: незрячий шкотовый – студент специальности "Медицинский массаж для лиц с ограниченными возможностями по зрению", два яхтсмена – студенты других специальностей колледжа, профессиональные матрос и шкипер. По итогам соревнований команда "Medikus" заняла 1 место, команде "Gutta" удалось взять бронзу и занять 3 призовое место.

Открытые чемпионаты по инклюзивному парусному спорту проводятся с 2015 года. По правилам проведения чемпионатов капитаном команды должен быть тотально незрячий человек. Организаторы мероприятия организация "Белая трость" совместно со Свердловской Федерации парусного спорта.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.