11 мая 2018

Специалисты подвели итоги работы "Областной наркологической больницы" в апреле 2018 года

В апреле амбулаторно-поликлиническое отделение "Областной наркологической больницы" приняло 2420 человек по вопросам наркологии, психиатрии и психотерапии. Специалистами кабинета медицинского освидетельствования проведено 1049 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи в апреле поступило 171 человек. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 140 человек.

За консультативной помощью в отделение профилактики наркологических расстройств филиала "Урал без наркотиков" обратилось 543 человека. По вопросам зависимости консультации проводили врач психиатр-нарколог, врач психотерапевт, психолог, равный консультант и специалист по социальной работе.

Реабилитацию в отделениях филиала "Урал без наркотиков" в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходит 115 человек. За отчетный период на реабилитацию поступило 18 человек.

В апреле специалистами "Областной наркологической больницы" проведен месячник профилактики и здорового образа жизни, стартовавший в канун Международного дня спорта – 6 апреля. К этой дате в отделениях медицинской реабилитации в Екатеринбурге и Каменске-Уральском состоялись Дни спорта, в рамках которых прошли встречи со спортсменами и спортивными тренерами, футбольные соревнования и соревнования по многоборью.

Также в рамках месячника состоялись беседы и лекции профилактической направленности в образовательных учреждениях Екатеринбурга, Карпинска, Краснотурьинска, Березовского и Первоуральска. Организованы встречи с трудовыми коллективами административных органов и филиалов крупных Федеральных компаний, направленных на формирование системы знаний в сфере диагностики и профилактики социально-негативных явлений в трудовых коллективах.

Кроме того, специалистами "Областной наркологической больницы" подведены итоги совместной профилактической работы с Березовским Городским округом за 2017-2018 учебный год. Общее количество мероприятий составило 17, общий охват — более 610 человек. По итогам анкетирования среди учащихся, участвующих в профилактических мероприятиях в Березовском ГО, 76% отвечают, что получили и отметили для себя новую и интересную информацию. Особый интерес у молодежи вызвала тема здорового образа жизни, занятий спортом и правильного питания.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.