26 апреля 2018

В Екатеринбурге начала свою работу VIII Евро-Азиатская конференция по офтальмохирургии. В ней принимают участие более тысячи специалистов из США, Германии, Италии, Японии, Великобритании, Турции, Франции, Швеции, Австрии, Словении, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Беларуси, Молдовы и, конечно, России.

"Этот форум – один из самых крупных и авторитетных не только в нашей стране, но и за ее пределами. И он уже много лет является уникальной инновационной и дискуссионной площадкой. Благодаря регламенту конференции, тема которой "Дискуссионные вопросы современной офтальмохирургии", у участников есть возможность вести живой диалог, когда каждый желающий может задать вопрос, и тут же получить ответ на него. Поспорить предстоит о многом – темы, которые будут обсуждать, охватят все аспекты офтальмохирургии: рефракционная, катарактальная, оптико-реконструктивная, витреоретинальная, лазерная хирургия, хирургия глаукомы, пластическая и реконструктивная хирургия орбиты и придаточного аппарата, офтальмоанестезиология", – заявил министр здравоохранения Андрей Цветков.

Помимо больших научных секций, пройдут прямые видеотрансляции из операционных залов, курсы по витреоретинальной хирургии, множество сателлитных симпозиумов, будет работать медицинская выставка. "Звездные" эксперты прочитают лекции и выполнят показательные операции. Участникам VIII ЕАКО они продемонстрируют новейшие тренды офтальмохирургии, в том числе с применением 3D-технологий. Все научные материалы конференции будут собраны в специализированном информационном журнале для офтальмологов "Отражение", издателем которого является Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза".

"Сегодня я участвовала в открытии конференции офтальмологов, уже восьмой по счету. Она стала инновационной, дискуссионной площадкой, позволяющей не только обсудить проблемы, но и обмениваться опытом высокого уровня. С выдающимися офтальмологами мы обсуждали то, чего они достигли. Уже внедряются и проводятся операции "электронного глаза", когда человек после полной потери зрения получает возможность видеть и вернуться к активной жизни. За такую работу я хочу сказать огромное спасибо врачам", – подчеркнула председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Международная Евро-Азиатская конференция по офтальмохирургии учреждена и организована Екатеринбургским центром МНТК "Микрохирургия глаза". Как отметил в своем приветственном слове заместитель министра здравоохранения Сергей Турков, "родившаяся в 1998 году в период дефицита общения профессионалов, конференция сохраняет свою уникальность даже после появления множества аналогичных мероприятий. За эти годы Евро-Азиатская конференция стала доброй традицией, объединяющей научные и практические интересы офтальмологов. Здесь врачи- офтальмологи общаются и обмениваются наработками и опытом.

Вся конференция транслируется в прямом эфире на портале "Российская офтальмология онлайн" и впервые планируется её аккредитация в системе непрерывного медицинского образования.

Жалобы на всё

УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ
Опрос предпринимателей
С 28 сентября по 20 октября 2021 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в Свердловской области
Памятка для пациентов
Конкурс творческих работ учащихся #ВместеЯрче
Положение о проведении конкурса творческих работ учащихся #ВместеЯрче в Свердловской области в 2021 году в Instagram
Официальный портал Минздрава России об онкологических заболеваниях
Onco-life.ru – портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Программа развития «Другое дело»
Приложение платформы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/app7785085#/
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области