12 апреля 2018

Детской поликлинике в Академическом исполнилось 3 года

Исполнилось три года со дня открытия Первой детской поликлиники в Академическом районе. За время работы учреждения количество прикреплённых пациентов в ней только увеличивается — сегодняшний день численность детей составляет 17 500 человек.

Первая детская поликлиника была создана по инициативе губернатора Евгения Куйвашева и депутата Государственной думы РФ Александра Петрова, и является ярким примером государственно-частного партнерства. Резиденты "Уральского биомедицинского кластера" оснастили поликлинику новейшим медицинским оборудованием преимущественно российского производства, соответствующего современным стандартам качества.

Важными достижениями 2017 года стали лицензии на открытие медицинских пунктов еще в трех школах и шести детских садах. Теперь все малыши Академического района наблюдаются в Первой детской. Увеличилось и количество участков: в первый год работы их было 6, сейчас – 16.

Детская поликлиника в полном объеме выполняет муниципальный заказ, установленный Территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, в том числе объем профилактических медицинских осмотров составляет 66%.

Первичная заболеваемость, выявленная на профилактических осмотрах в 2017 году, составила 365,5 на 1000 детского населения, – эти показатели почти в три раза выше, чем в среднем по Екатеринбургу.

Удобство нашей поликлиники заключается в том, что все необходимое для оказания качественной медицинской помощи — прием, весь комплекс обследований и лечение, аптека — находится в одном месте.

В структуре больницы имеется отделение восстановительного лечения и дневной стационар на 34 койки, где проходят диагностику и лечение дети в том числе с сахарным диабетом, проводится уникальное в амбулаторных условиях рентгенодиагностическое обследование детей раннего возраста с нефро-урологической патологией. Медучреждение работает 7 дней в неделю. Используются технологии "Бережливой поликлиники".

По результатам анкетирования, проведенного ТФОМС, удовлетворенность качеством оказания медицинской помощи в "Первой детской поликлинике" составила 98%. А это, безусловно, показатель качественной работы всей команды.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.