6 апреля 2018

Людмила Бабушкина и Андрей Цветков отметили самоотверженность медицинских работников Богдановича

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и министр здравоохранения региона Андрей Цветков с рабочим визитом посетили Богдановичскую центральную районную больницу. Они обсудили состояние здравоохранения городского округа, осмотрели взрослую и детскую поликлиники, реанимационное и инфекционное отделения. В рабочих мероприятиях также приняли участие Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Голованов, глава Богдановича Павел Мартьянов, исполняющая обязанности главного врача Богдановичской центральной районной больницы Елена Вдовина, сотрудники министерства здравоохранения Свердловской области, администрации и Думы Богдановича.

"В Богдановичской центральной районной больнице еще очень многое нужно сделать, поправить. Напомню, что ранее 20 миллионов рублей выделялось из областного бюджета на погашение кредиторской задолженности. Приобретены две машины скорой помощи. Сохранена современнейшая хирургическая стойка. Безусловно, положительная динамика есть, потому что ранее были проблемы внутри коллектива, главному врачу не удалось сплотить персонал для решения важнейших задач, касающихся здоровья наших граждан. Я хочу высказать слова благодарности министру здравоохранения, Андрею Игоревичу Цветкову, за то, что в своем плотном графике он нашел время, чтобы приехать в Богданович. Он глубоко вникает во все проблемы, мы сегодня многое посмотрели, многое обсудили", — подчеркнула председатель Законодательного Собрания.

Было отмечено, что решения требуют организационные вопросы. Например, в детской поликлинике необходимо настраивать электронную запись на прием. На входе во взрослую поликлинику огромные лужи и грязь, что затрудняет проход для пациентов. Несмотря на заключенные учреждением контракты на уборку снега и готовность администрации города помочь, ситуация на данный момент крайне неблагоприятная.

В инфекционном отделении срочного ремонта требует покрытие пола, это не такой финансово емкий вопрос, однако он не решен, что отрицательно влияет на соблюдение режима стерильности. Спикер областного парламента обратилась к депутатам городской Думы Богдановича с предложением – более активно вникать в вопросы здравоохранения, помогать администрации больницы.

"Сегодня у нас рабочая поездка совместная с председателем Законодательного Собрания Людмилой Валентиновной Бабушкиной, в том числе, по ее инициативе, потому что она неравнодушна к своему округу, знает его проблемы. Мне было очень полезно ознакомиться с состоянием дел. Мы такие рабочие поездки по Свердловской области совершаем уже не в первый раз. Могу отметить достаточно высокий профессиональный уровень специалистов богдановичской больницы. Оборудование есть, но его недостаточно. И условия пребывания пациентов требуют улучшения. По итогам визита мы будем вырабатывать алгоритмы и планы действий. Я поговорил с сотрудниками и пациентами больницы: мы должны знать, что зачастую за кадром находится тот повседневный подвиг, который совершают врачи. Недавно была массовая авария, только благодаря специалистам богдановичской больницы спасены жизни трех детей и взрослых. Приятно слышать от пациентов слова благодарности", — сказал министр здравоохранения Андрей Цветков.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, подводя итоги визита, отметила: "Многое нужно менять, и успех зависит не только от министра, от меня, но и от руководства больницы, от главы города, от того, насколько они эффективно будут выстраивать взаимоотношения с министерством здравоохранения, готовить проектно-сметную документацию. Только в контакте с министерством можно поменять ситуацию в лучшую сторону. В процессе рабочей встречи нам удалось поставить точки во многих вопросах: в этом году больница получит новый, современный флюорограф. Обсуждаем выделение еще одного такого аппарата для детской больницы. Нужно менять маршрутизацию внутри учреждения, нужно эффективно использовать этот огромный комплекс: обеспечить врачам возможность удобно работать с пациентами и при этом не распылять средства на такое большое количество зданий".

Самоотверженную работу врачей реанимации по спасению детей и взрослых, попавших в дорожно-транспортное происшествие 30 марта, Людмила Бабушкина и Андрей Цветков отметили вручением подарков.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.