3 апреля 2018

Андрей Цветков представил нового руководителя Областного онкологического диспансера

Министр здравоохранения Андрей Цветков представил коллективу Свердловского областного онкологического диспансера нового руководителя — Владимира Елишева.

Владимир Геннадьевич Елышев родился в 1973 году. В 1996 году закончил Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело". В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию.

Прошел профессиональную переподготовку: в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, "Менеджмент в здравоохранении"; в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, "Экономика и управление на предприятии"; в Омской государственной медицинской академии, "Организация здравоохранения и общественное питание".

Имеет сертификаты по специальностям "Онкология", "Радиология", "Радиотерапия", "Организация здравоохранения и общественное здоровье".

Работал первым заместителем главного врача ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город"; заведующим "Радиологическим центром", заведующим отделением, врачом в Тюменском областном онкологическом диспансере. Совмещал работу в Тюменском государственном медицинском университете и был главным онкологом Тюменской области.

В разные годы Владимир Геннадьевич отвечал за реализацию областной программы по модернизации радиотерапевтической службы Тюменского областного онкологического диспансера; за реализацию федеральной целевой программы по совершенствованию онкологической специализированной помощи в Тюменском областном онкологическом диспансере; за реализацию проекта по строительству нового областного онкологического диспансера.

Бывший главный врач диспансера Вячеслав Шаманский возглавит создаваемый Региональный центр мониторинга за онкологическими больными и их психологической поддержки.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.