2 апреля 2018

В Екатеринбурге прошел расширенный Совет специалистов сестринского дела и руководителей медицинских колледжей УрФО

В рамках специализированной выставки "Уральская неделя здоровья" состоялось расширенное заседание Совета по управлению сестринской деятельностью и Совета директоров профессиональных образовательных организаций медицинского и фармацевтического профилей Уральского федерального округа с участием представителей общественных профессиональных организаций.

Организаторы мероприятия:ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж", РОО "Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области", Ассоциация организаций, осуществляющих содействие деятельности специалистов с высшим сестринским, средним медицинским и фармацевтическим образованием "Союз медицинских профессиональных организаций".

На заседании присутствовало 130 специалистов, в том числе 97 руководителей сестринских служб медицинских учреждений и профессиональных общественных организаций, и представители 14 образовательных организаций, осуществляющих профессиональную подготовку специалистов среднего звена медицинского и фармацевтического профилей из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Уральского федерального округа.

Рассматривались вопросы кадрового обеспечения медицинских организаций Свердловской области и других субъектов Российской Федерации в Уральском федеральном округе квалифицированными специалистами со средним медицинским образованием, внедрения процедуры допуска специалистов к профессиональной деятельности – аккредитации выпускников, совершенствования системы непрерывного дополнительного профессионального образования с использованием интерактивных образовательных модулей.

Программа заседания вызвала интерес своей актуальностью как у представителей образовательных организаций, которым впервые предстоит проведение аккредитации выпускников (независимой экспертизы качества подготовки специалистов), так и практикующих медицинских работников.

Обсуждены задачи на 2018 год в свете решений, озвученных в ходе встреч Президента Российской Федерации В. В. Путина с работниками в сфере профессионального образования  и здравоохранения.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.