26 марта 2018

Минздрав Свердловской области реализует уникальный проект по сохранению женского здоровья "Живи без страха. Живи искусством"

Женщинам Свердловской области будет предоставлена возможность участвовать в профилактическом проекте "Живи без страха!" по раннему выявлению злокачественных новообразований женской репродуктивной системы.

Только четыре дня – 30 и 31 марта, 6 и 7 апреля 2018 года в семи территориях области — Екатеринбурге, Алапаевске, Качканаре, Кировграде, Красноуфимске, Сысерти и Шале женщины в возрасте от 30 до 65 лет смогут бесплатно: пройти скрининговое исследование на выявление рака шейки матки инновационным методом жидкостной цитологии; обследовать молочные железы на современной аппаратуре (УЗИ, маммография); получить индивидуальные консультации опытных специалистов — акушера-гинеколога и врача-онколога.

В Школах женского здоровья ведущие специалисты КДЦ "Охрана здоровья матери и ребенка" и НИИ "Охраны материнства и детства" ответят на актуальные вопросы участниц по раннему выявлению злокачественных новообразований и выбору методов контрацепции, обучат приемам самообследования молочных желез с использованием специальных тренажеров. Участницы смогут посмотреть видеофильмы и получить информационные материалы по профилактике заболеваний репродуктивной системы.

"Актуальность реализации профилактического проекта "Живи без страха!" крайне высока для нашего региона, — отмечает главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Свердловской области Наталья Зильбер. — В 2017 году было выявлено впервые более 3,5 тысяч случаев онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, большая часть которых – на поздних стадиях. Цифры доказывают, как важно проводить массовые профилактические и разъяснительные мероприятия среди населения".

Расходные диагностические материалы и информационная поддержка предоставляется российской биотехнологической компанией BIOCAD.

Телефон горячей линии для записи на обследование: 8 (800) 333-00-84 (звонок по России бесплатный). Подробная информация размещена на сайте ГАУЗ СО "Свердловский областной центр медицинской профилактики" www.medprofural.ru

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.