19 марта 2018

В течение недели будет организована дополнительная работа передвижных флюорографических установок

В 2018 году исполняется 95 лет фтизиатрической службе Среднего Урала. В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, Свердловский областной противотуберкулезный диспансер традиционно организует дополнительную работу передвижных флюорографических установок для бесплатного обследования жителей Екатеринбурга и гостей города. Акция будет проходить в период с 19 по 23 марта.

Передвижные комплексы диспансера оснащены современными цифровыми рентгеновскими аппаратами. Лучевая нагрузка при обследовании на них не больше той, какую получает человек за два часа работы на персональном компьютере. При этом качество получаемых снимков очень высокое и позволяет специалистам поставить диагноз с большой точностью. Пройти обследование могут все желающие, достигшие 15-ти лет. При себе нужно иметь лишь паспорт.

Передвижные установки будут работать по следующему графику: 19 марта перед Благотворительной столовой по улице Бебеля, дом 166, 20 и 21 марта на парковочной площадке торгового центра "Мегаполис", а 22 и 23 марта – перед зданием Министерства здравоохранения по улице Вайнера, 34Б. Все обследования будут проводиться с 10.00 до 14.00.

"Ежегодно, накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом мы предлагаем всем желающим пройти обследования на наших передвижных установках. Это очень удобно, – рассказывает главный врач ГБУЗ СО "ПТД" Ирина Лихачева. – Мы специально выбираем места, где всегда много народа. Людям не надо куда-то специально ехать. Они тратят минимум времени, а результат обследования узнают сразу".

Напоминаем, что по мнению специалистов проходить флюорографическое обследования необходимо не реже, чем один раз в году. Это поможет обнаружить заболевание на ранней стадии и значительно увеличит шансы человека сохранить свое здоровье.

Телефон "горячей линии" Свердловского областного противотуберкулезного диспансера: +7(343) 295-15-31

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.