30 августа 2012

Бесплатное флюорографическое обследование

С 4 сентября 2012 года по 5 октября 2012 года Областным противотуберкулезным диспансером будет проводиться бесплатное флюорографическое обследование населения

Министр здравоохранения Аркадий Белявский назвал раннее выявление туберкулеза  одним из важнейших направлений, где совместная деятельность лечебных учреждений и администрации муниципальных образований крайне важна.

Свердловская область является неблагополучной территорией по уровню заболеваемости и смертности от туберкулеза. Безусловно, наличие такого большого количества пенитенциарных учреждений в области оказывает негативное влияние на уровень заболеваемости туберкулезом. Однако в первую очередь важно выявление заболевания на ранних стадиях.

По программе модернизации в лечебные учреждения уже приобретены 63 рентгеновских установки на три рабочих места, 34 стационарные флюорографические установки, сейчас закупаются шесть передвижных для организации выездного обследования и приближения помощи к месту проживания населения.

С 4 сентября 2012 года по 5 октября 2012 года в г. Екатеринбурге областным противотуберкулезным диспансером будет проводиться бесплатное флюорографическое обследование населения Октябрьского, Железнодорожного и Верх-Исетского районов на передвижном флюорографе.

На бесплатное флюорографическое обследование приглашаются взрослые и подростки в возрасте 15-17 лет.

Запланированные стоянки передвижного флюорографа ГБУЗ СО «ПТД»

4,5,6 сентября 2012 года с 10.00 до 14:00 часов в п. Уралниисхоз, ул. Главная, 17 (поликлиника).

11,12 сентября 2012 года с10:00 до 14:00 часов в п. Северка, ул. Строителей, 48 (школа №179).

13 сентября 2012 года с10:00 до 14:00 в п. Широкая речка, ул. Удельная, 5 (амбулатория).

18,19,20 сентября 2012 года с 10:00 до 14:00 в п. Кольцово, ул. Авиаторов, 2 (поликлиника).

25,26,27 сентября 2012 года с10:00 до 14:00 в районе Южного автовокзала, ул.8 Марта, 149, Торговый центр «Мегаполис».

2,3,5 октября 2012 года с10:00 до 14:00 часов в микрорайоне «Синие Камни».

29 августа 2012
Аркадий Белявский — по итогам года мы должны выйти на естественный прирост населения

Министр доложил о реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Свердловской области и определил основные задач

27 августа 2012
Мобильный пункт будет работать ежемесячно

В Орджоникидзевском районе прошла акция по экспресс-тестированию на ВИЧ.

24 августа 2012
Письмо № 05-16/НТ от 22.08.2012 г. «Об увеличении объема субсидий государственным учреждениям»

Письмо руководителям областных государственных учреждений от 22.08.2012 г. № 05-16/НТ «Об увеличении объема субсидий государс

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области