13 марта 2018

Более 700 участников форума медицинских работников в Нижнем Тагиле поддержали программу "Пятилетка развития"

В Нижнем Тагиле прошел форум медицинских работников Горнозаводского управленческого округа Свердловской области "Пятилетка развития – пятилетка добрых дел". Город принял эстафету форумов медицинских работников управленческих округов после Первоуральска, Краснотурьинска, Каменска-Уральского и Байкалово.

В Форуме приняли участие профсоюзные организации, Медицинская палата Свердловской области, Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области, общественные советы и советы ветеранов учреждений здравоохранения, а также лучшие представители медицинского сообщества со всего Горнозаводского управленческого округа.

"Этот форум, который организован в рамках реализации программы губернатора Свердловской области "Пятилетка развития", мы по-доброму назвали "пятилеткой добрых дел". При формировании этой пятилетки мы ориентировались на предложения медицинского сообщества, в том числе, специалистов Горнозаводского управленческого округа. Доступность первичной медицинской помощи, ранняя диагностика и профилактика заболеваний, развитие службы скорой помощи, подготовка кадров и комфортные условия для работы медиков – это наши приоритеты", – заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

После приветственного слова министра началась церемония награждения лучших работников отрасли.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм и большой вклад в оказание медицинской помощи жителям Свердловской области награждается Почетной грамотой Губернатора Свердловской области награждены: Хазимуллина Рафиля Раязовна – медицинская сестра консультативно-диспансерного кабинета государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Качканарской центральной городской больницы" — стаж работы в здравоохранении Рафили Раязовны 27 лет, 18 из них она работает в Качканарской больнице, оказывает квалифицированную медико-профилактическую помощь взрослому населению по социально-значимым вопросам, а свой опыт и знания передает молодому поколению и пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди сотрудников и пациентов; Карасев Вадим Викторович — заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения, врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Городская больница № 4 город Н.Тагил" — Вадим Викторович работает в больнице 14 лет, за этот период времени прошел путь от врача до заведующего таким непростым отделением, внедрил технологии радиального доступа при проведении коронароангиографии.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Свердловской области, за успехи в профессиональной деятельности и высокий профессионализм, проявленный при спасении жизни, Почетной грамотой министерства здравоохранения Свердловской области нгаграждены: Бахтеева Оксана Витальевна — фельдшер государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Верхнесалдинская центральная городская больница"; Варнина Елена Викторвна — фельдшер государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Городская Станция скорой медицинской помощи город Нижний Тагил"; Кадкина Надежда Ивановна – медицинская сестра палатная государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Невьянская центральная районная больница".

Почетной грамотой Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации награжден Дворников Андрей Анатольевич — акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Невьянская центральная районная больница".

Затем на Форуме состоялся "Откровенный разговор". В этой части участники мероприятия обсудили те вопросы, которые волнуют сегодня всех медицинских работников. Так, например, об оценке качества предоставляемой медицинской помощи, рассказал главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Демидовская городская больница" Сергей Овсянников. Коме этого звучали вопросы финансирования отрасли, внедрения современных технологий лечения, взаимоотношений медицинских работников и пациентов, дальнейшего развития отрасли.

В заключение мероприятия участники форума поддержали  основные выводы и предложения, изложенные в выступлениях участников раздела форума "Откровенный разговор"; министерству здравоохранения Свердловской области учесть и принять к рассмотрению предложения и передовой опыт медицинских учреждений управленческого округа; принять в качестве основного инструмента для выполнения задач развития здравоохранения Свердловской области на период с 2018 по 2021 годы базовые направления, изложенные в программе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева "Пятилетка развития": последовательную политику по развитию здравоохранения, повышение качества и доступности медицинского обслуживания за счет использования перспективных информационных и телекоммуникационных технологий, модернизацию экономических механизмов функционирования здравоохранения и развития материально-технической базы государственных и муниципальных систем здравоохранения с учетом муниципальных особенностей, обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.