12 марта 2018

В Байкалово прошел форум медицинских работников Восточного управленческого округа "Пятилетка развития – пятилетка добрых дел"

Сегодня село Байкалово приняло эстафету форумов медицинских работников Свердловской области, - для широкого обсуждения вопросов развития здравоохранения Свердловской области в рамках областной программы "Пятилетка развития".

В Форуме приняли участие профсоюзные организации, Медицинская палата Свердловской области, Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области, общественные советы и советы ветеранов учреждений здравоохранения, а также лучшие представители медицинского сообщества со всего Восточного управленческого округа.

"Этот форум, который организован в рамках реализации программы губернатора Свердловской области "Пятилетка развития", мы по-доброму назвали "пятилеткой добрых дел". При формировании этой пятилетки мы ориентировались на предложения медицинского сообщества, в том числе, специалистов Восточного управленческого округа. Доступность первичной медицинской помощи, ранняя диагностика и профилактика заболеваний, развитие службы скорой помощи, подготовка кадров и комфортные условия для работы медиков – это наши приоритеты", – заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

В рамках Форума за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Свердловской области, высокий профессионализм и большой вклад в оказании медицинской помощи жителям Свердловской области награждены Почетной грамотой Губернатора Свердловской области: Ботанина Наталья Витальевна – медицинская сестра — анестезист государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Талицкая центральная районная больница"; Башкирова Алла Владимировна - заведующая отделением анестезиологии и реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Ирбитская центральная городская больница".

Почетной грамотой министерства здравоохранения Свердловской областиза успехи в профессиональной деятельности многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и вклад в оказании медицинской помощи жителям Свердловской области награждены: Иванова Инесса Юрьевна – заведующая хирургическим отделением, врач хирург-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Байкаловская центральная районная больница"; Леухин Александр Валерьевич – врач анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Пышминская центральная районная больница.

Участники Форума решили: поддержать основные выводы и предложения, изложенные в выступлениях участников раздела форума "Откровенный разговор"; министерству здравоохранения Свердловской области учесть и принять к рассмотрению предложения и передовой опыт медицинских учреждений управленческого округа; принять в качестве основного инструмента для выполнения задач развития здравоохранения Свердловской области на период с 2018 по 2021 годы базовые направления, изложенные в программе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева "Пятилетка развития": последовательную политику по развитию здравоохранения, повышение качества и доступности медицинского обслуживания за счет использования перспективных информационных и телекоммуникационных технологий, модернизацию экономических механизмов функционирования здравоохранения и развития материально-технической базы государственных и муниципальных систем здравоохранения с учетом муниципальных особенностей, обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.