7 марта 2018

236 миллионов рублей дополнительно получит Свердловская область из федерального бюджета на оснащение детских поликлиник

Свердловская область в 2018 году получит дополнительно 236 362,1 тысяч рублей из федерального бюджета на дооснащение детских поликлиник.

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, средства пойдут на улучшение материально-технической базы детских поликлиник региона, в частности, будет приобретено медицинское оборудование и проведены ремонты помещений. В настоящий момент определяется список лечебных учреждений, которые наиболее остро нуждаются в ремонте и новом оборудовании.

Напомним, предложения о выделении дополнительных средств были внесены министерством здравоохранения РФ по выполнению поручения президента РФ Владимира Путина по результатам его ежегодной пресс-конференции 14 декабря и совещания Координационного совета по реализации государственной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, состоявшегося 28 ноября 2014 года. На реализацию данной программы в 2018-2020 годах планируется выделить из резервного фонда РФ бюджетные ассигнования в объеме 30 миллиардов рублей (по 10 млрд. рублей ежегодно).

"Выделено 2,5 миллиарда рублей дополнительно для создания передвижных медицинских пунктов обслуживания, на закупку транспорта, на приобретение соответствующего оборудования", — сказал Владимир Путин 2 марта на медиа-форуме ОНФ "Правда и справедливость".

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.