6 марта 2018

"Областная наркологическая больница" подвела итоги работы за февраль 2018 года

Специалисты "Областной наркологической больницы" подвели итоги работы медицинского учреждения в феврале текущего года.

С 1 по 28 февраля в амбулаторно-поликлиническое отделение "Областной наркологической больницы" по вопросам наркологии, психиатрии и психотерапии обратился 2044 человека. Специалистами кабинета медицинского освидетельствования проведено 899 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи в феврале поступило 140 человек. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 89 человек.

Реабилитацию в отделениях филиала "Урал без наркотиков" в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят реабилитацию 115 человек. На реабилитацию в феврале поступило 21 человек.

В филиале "Урал без наркотиков" продолжается работа с созависимыми — родными и близкими лиц, злоупотребляющих наркотическими веществами и алкоголем. Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило порядка 500 человек. Состоялось 8 лекционных занятий для созависимых с охватом 86 человек, 32 групповых занятий для родных пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 330 человек, 6 встреч самопомощи для анонимных созависимых и выпускников центра охватом 76 человек.

В феврале в Екатеринбурге состоялся круглый стол, посвященный новым ролям людей с зависимостью в развитии общества. Организаторами круглого стола выступило социальное движение "Белая трость" при поддержке "Областной наркологической больницы".

Основная цель мероприятия заключалась в поиске новых форм трудоустройства и повышения социальной активности людей с наркотической зависимостью, которые прошли курс медицинской и социальной реабилитации. По итогам круглого стола было принято решение о подготовке резолюции к руководству Свердловской области с предложением о создании Организационного комитета по подготовке Первого Международного конгресса людей с зависимостями.

Кроме того, в феврале в "Областной наркологической больнице" заработала новейшая система химико-токсикологического исследования для выявления латентного алкоголизма. Система позволяет проводить высокоточные исследования при прохождении оружейной и транспортной комиссий, а также при проверке персонала на опасных производствах, с целью не допустить аварий, связанных с человеческим фактором. Также новая система является превентивным методом профилактики алкоголизма и позволяет ставить более точный диагноз и подтверждать его в случае спорных ситуаций

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.