13 февраля 2018

В Свердловской области совершенствуются методы оказания паллиативной медицинской помощи

В отделении паллиативной помощи ЦГБ №2 Екатеринбурга в течение недели будет работать Школа по уходу за тяжелобольными при оказании паллиативной помощи. Специально для проведения обучающих семинаров и мастер-классов приехала ведущий эксперт Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи Ольга Выговская.

Задача эксперта не только научить медицинских сестер отделений паллиативной помощи, как безболезненно для пациента осуществлять уход в постели или осуществлять лечение, но и на практике отработать определенные приемы и навыки.

Ольга Выговская уделит большое внимание тактике общения с пациентом. Она считает, что очень важно научиться слушать и слышать пациента. Подходящий к больному медицинский работник должен быть полностью сосредоточен на восприятии пациента и проблем.

По завершении конференции участникам будут выданы сертификаты о прохождении обучения от Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

На мероприятие приехали медики из городов Свердловской области, имеющих в составе городских больниц отделения паллиативной помощи: Карпинска, Кушвы, Байкалово, Арамили, Каменска-Уральского. Кроме того, приглашены студенты из Областного медицинского колледжа, Уральской государственной медицинского университета, и сотрудники из Епархиальной службы милосердия. В течение недели будут отработаны принципы ухода за тяжелыми больными, лечения положением после инсульта, уход за больными с гастростомами, основные передвижения больного в постели, уход за умирающими больным.

Центральная городская больница №2 выбрана в качестве основной клинической базы для проведения конференции не случайно. Работа коллектива, во главе с заведующим паллиативного отделения больницы Владимиром Юбкиным, была признана лучшей на городском конкурсе "Медицинский Олимп-2017". Выездной патронажной службой паллиативного отделения ЦГБ №2 обслуживается на дому около 200 выездов в месяц. На постоянном контроле службы находится около 100 больных.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.