13 февраля 2018

Дана высокая оценка работе Краснотурьинской городской больницы как межмуниципальномого центра

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям областного Минздрава Светлана Татарева посетили Краснотурьинскую городскую больницу.

В рамках рабочего визита отмечена отличная работа Краснотурьинской ГБ как межмуниципального центра, обслуживающего население всех прикрепленных территорий — силами краснотурьинских медиков обеспечивается весь спектр медицинской помощи, требующийся населению северных территорий, от первичной помощи в отдаленных поселках до родовспоможения, интервенционной кардиологии и высокотехнологичных видов медицинской помощи.

Кроме этого, высокую оценку получила слаженная работа медиков детской больницы и филиала центра медицины катастроф Свердловской области по оказанию неотложной помощи детям. За 2017 год совершено более 300 выездов реанимационной бригады ЦМК, более 200 детей госпитализировано и пролечено.

Гости осмотрели отремонтированные отделения кардиологии и общей терапии, отмечена оснащенность современным диагностическим оборудованием отделений функциональной диагностики, кардиохирургии и неврологии.

Для повышения качества и доступности медицинской помощи дано задание подготовить проектно-сметную документацию на ремонт и организацию операционной в травматологическом отделении и ремонта помещения эндоскопической службы.

При посещении детской больницы гости ознакомились с инфекционным отделением, где недавно завершился ремонт, и уникальным детским хирургическим отделением, которое закрывает потребности всех северных территорий.

По окончании визита дано поручение подготовить проект реконструкции операционного блока детской больницы и входной группы главного корпуса.

День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.