12 февраля 2018

Эдуард Россель посетил Областную детскую клиническую больницу №1

С рабочим визитом Областную детскую клиническую больницу №1 посетил член Совета Федерации от Свердловской области Эдуард Россель. Именно Эдуард Эргартович в 2006 году открыл Центр детской онкологии и гематологии, входящий в состав ОДКБ №1, в создании которого принимал личное участие.Целью визита стали знакомство с деятельностью медицинского учреждения и обсуждение вопросов развития новых возможностей больницы в ближайшем будущем.

Главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов представил доклад о технологиях применяемых в медицинском учреждении, результатах деятельности и концепцию развития больницы. Далее была представлена консультативно-диагностическая поликлиника, урологическое отделение, где сенатор пообщался с родителями маленьких пациентов, отметив важность доступности высотехнологичной помощи детям не только Свердловской области, но и других субъектов РФ.

"Очень важно, чтобы Областная детская больница №1 постоянно развивалась. В этом учреждении помогают всем жителям Свердловской области, а потребности постоянно увеличиваются, поэтому именно здесь помощь должна быть доступной и на самом высоком уровне", — отметил сенатор Россель.

Далее Эдурд Эргартович посетил Областной перинатальный центр, где познакомился с работой центра мониторинга беременных. Специалисты ОДКБ №1 продемонстрировали особенности и эффективность работы системы. На примере пациентки были подробно освещены все возможности и этапы ведения беременности через систему мониторинга и взаимодействие медицинских учреждений на территории Свердловской области.

В Центре детской онкологии и гематологии Росселя встретил весь коллектив, благодарственными аплодисментами. Здесь Эдурд Эргартович смог лично оценить достижения специалистов спустя 11 лет после открытия центра, пообщаться с родителями детей, которым была сделана трансплантация костного мозга.

"До открытия нашего центра спасённых детей было всего 20%, сейчас ситуация прямо противоположная – 80% детей мы вылечиваем и это благодаря возможностям ранней диагностики выявления заболевания и правильно назначенном лечении", — сказала заместитель главного врача по онкологии и гематологии Лариса Фечина.

В завершении встречи Эдурд Эргартович оставил запись в гостевой книги медицинского учреждения, где выразил слова благодарности врачам за детей, получивших надежду на счастливую жизнь.

"Мы высоко ценим внимание и работу, проделанную Эдурдом Эргардовичем для нашего медицинского учреждения. Тем более нам очень приятна высокая оценка деятельности больницы и одобрение наших планов по росту и развитию", — поделился главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.