12 февраля 2018

В Карпинске обсуждены актуальные для центральной городской больницы вопросы

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков совместно с главой городского округа Андреем Клоповым и заместителем министра здравоохранения Нонной Кивелёвой посетили ГБУЗ СО "Карпинская ЦГБ".

В ходе визита обсуждены вопросы развития первичной медико-санитарной помощи, вопросы профилактики, диспансеризации, транспортной доступности учреждений здравоохранения.

Павел Владимирович, посетил круглосуточный стационар. Оценил состояние помещений и условия пребывания пациентов. Так же побывал в инфекционном отделении, которое заработало с 1 января 2018 как межмуниципальный центр.

Посетил взрослую поликлинику, пообщался с пациентами о качестве оказываемой медицинской помощи. На совещании, которое провел Павел Креков в ЦГБ обсуждались вопросы укомплектованности врачебными кадрами, пути решения вопроса обеспечения жильём молодых специалистов. Обновление парка автомобилей скорой помощи и автомобилей для хозяйственных нужд, транспортировки анализов.

Так же были даны поручения по ремонту кровли в здании главного корпуса стационара и поликлиники. Одним из важных вопросов экономического состояния больницы является рациональное использование денежных средств. В этом направлении поднимался вопрос приобретения кислородного концентратора, он позволит сэкономить деньги, затрачиваемые на кислород и по экономическим расчетам, окупится за два года.

В целом Павел Креков отметил хорошее состояние ГБУЗ СО "Карпинская ЦГБ" и пожелал дальнейшего развития больнице и всему коллективу.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.