9 февраля 2018

Наметилась позитивная динамика в решении кадровых вопросов в Новолялинской районной больнице

В рамках рабочей поездки заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова в Новую Лялю обсуждены вопросы организации медицинской помощи в городском округе.

Так, установлены модульные ФАПы в отдаленных поселках Новолялинского ГО в п. Шайтанка (85 км), п. Павда (110 км), на них получена лицензия. Решен вопрос установки модульных ФАПов в д. Савинова и п. Старая Ляля.

Особое внимание администрацией округа и руководством больницы уделяется кадровым вопросам. В 2017 году в ГБУЗ СО "Новолялинская РБ" принято 6 врачей, из них 3 молодых специалиста; 2 из них обучались по целевому набору (2 специалиста в г. Новая Ляля и один в филиале "Лобвинская ГБ"). Терапевт в филиале "Лобвинская ГБ" получила одновременную компенсационную выплату по программе "Земский доктор". Врач терапевт закончившая УГМУ получила в октябре 2017 года квартиру по социальному найму от администрации Новолялинского ГО.

В 2017 году в УГМУ поступили 4 человека по целевому набору из Новолялинского ГО, а также на сегодняшний день продолжают обучаться 3 студента по целевому направлению.

В 2018 году направлено на первичную учебу по УЗИ-диагностике 2 врача, один для Новолялинской РБ, второй для сельской местности – филиал ГБУЗ СО "Лобвинская ГБ".

Начальник отдела первичной, скорой медицинской помощи областного Минздрава Ирена Базите отметила хорошо организованную электронную запись в поликлинике Новолялинской РБ.

Также обсуждены вопросы оказания онкологической и паллиативной помощи пациентам Новолялинского ГО. Проучен врач-онколог и получена лицензия на оказание помощи по профилю онкология и паллиативной помощи в 2017 году.

В настоящее время решается вопрос о выдаче электронных листов нетрудоспособности.

В результате, администрации медицинской организации, даны рекомендации по организации доступности оказания первичной медико-социальной помощи взрослому населению. Предложено ввести эффективные контракты для участковых терапевтов и узких специалистов. Будет решаться вопрос по обеспечению больницы санитарным автотранспортом.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.