9 февраля 2018

Наметилась позитивная динамика в решении кадровых вопросов в Новолялинской районной больнице

В рамках рабочей поездки заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова в Новую Лялю обсуждены вопросы организации медицинской помощи в городском округе.

Так, установлены модульные ФАПы в отдаленных поселках Новолялинского ГО в п. Шайтанка (85 км), п. Павда (110 км), на них получена лицензия. Решен вопрос установки модульных ФАПов в д. Савинова и п. Старая Ляля.

Особое внимание администрацией округа и руководством больницы уделяется кадровым вопросам. В 2017 году в ГБУЗ СО "Новолялинская РБ" принято 6 врачей, из них 3 молодых специалиста; 2 из них обучались по целевому набору (2 специалиста в г. Новая Ляля и один в филиале "Лобвинская ГБ"). Терапевт в филиале "Лобвинская ГБ" получила одновременную компенсационную выплату по программе "Земский доктор". Врач терапевт закончившая УГМУ получила в октябре 2017 года квартиру по социальному найму от администрации Новолялинского ГО.

В 2017 году в УГМУ поступили 4 человека по целевому набору из Новолялинского ГО, а также на сегодняшний день продолжают обучаться 3 студента по целевому направлению.

В 2018 году направлено на первичную учебу по УЗИ-диагностике 2 врача, один для Новолялинской РБ, второй для сельской местности – филиал ГБУЗ СО "Лобвинская ГБ".

Начальник отдела первичной, скорой медицинской помощи областного Минздрава Ирена Базите отметила хорошо организованную электронную запись в поликлинике Новолялинской РБ.

Также обсуждены вопросы оказания онкологической и паллиативной помощи пациентам Новолялинского ГО. Проучен врач-онколог и получена лицензия на оказание помощи по профилю онкология и паллиативной помощи в 2017 году.

В настоящее время решается вопрос о выдаче электронных листов нетрудоспособности.

В результате, администрации медицинской организации, даны рекомендации по организации доступности оказания первичной медико-социальной помощи взрослому населению. Предложено ввести эффективные контракты для участковых терапевтов и узких специалистов. Будет решаться вопрос по обеспечению больницы санитарным автотранспортом.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.