6 февраля 2018

Главный врач ОДКБ №1 выступил с докладом на Совете при Президенте РФ

В Москве прошло специальное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на тему: "Роль гражданского общества в развитии донорства в России". Одной из главных тем обсуждения на заседании стали в том числе проблемы донорства и пересадки костного мозга.

Главный врач Областной детской клинической больницы №1 Олег Аверьянов выступил с докладом, в котором поделился опытом развития донорства и роли медицинской организации в этом процессе. В докладе был представлен опыт ОДКБ №1, было акцентировано внимание на постоянном росте доли безвозмездного донорства и создании системы мотивации для постоянных доноров. Особое внимание было уделено активной работе с донорами в социальных сетях и созданию программ лояльности "Спасибо Донор".

"На сегодняшний день мы сотрудничаем с волонтерскими организациями, благотворительными фондами и активно взаимодействуем с донорами. Наши специалисты своим примером мотивируют потенциальных доноров к активным действиям. Ведь если общество готово помогать, тем, кто по каким-либо причинам нуждается в помощи — это и делает такое общество "гражданским"", — отметил главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов.

В настоящее время на базе Центра деткой онкологии и гематологии ОДКБ №1 проведено 14 трансплантаций костного мозга пациентам из других регионов России. Для многих пациентов проведение медицинских манипуляций в ОДКБ №1 является территориально оптимальным вариантом, а размещении семьи в пансионате на территории медицинского учреждения позволяет быть рядом с ребенка на протяжении всего срока лечения.

Так же в рамках заседания состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Федеральным медико-биологическим агентством и Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Согласно документу, подписанты будут взаимодействовать по вопросам обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в сфере медицины и здравоохранения.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.