1 февраля 2018

Заработал Единый центр консультирования и мониторинга реанимационных больных

С 1 февраля на базе ГБУЗ СО "Территориальный центр медицины катастроф" начал функционировать Единый центр консультирования и мониторинга реанимационных больных (ЕЦКМРБ), организованный по поручению министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова и во исполнение приказа Министерства здравоохранения Свердловской области № 72-п от 24 января 2018 года "Об организации Единого центра консультирования и мониторинга реанимационных больных, находящихся на лечении в реанимационно-анестезиологических отделениях медицинских организаций Свердловской области".

Основной целью создания ЕЦКМРБ является обеспечение взаимосвязи и координация взаимодействия медицинских организаций Свердловской области, оказывающих медицинскую помощь реанимационным больным, мониторинг состояния наиболее тяжелых пациентов, находящихся в организациях 1-го и 2-го уровней. В тесном взаимодействии с профильными консультативными центрами регионального уровня, специалисты ЕЦКМРБ помогут ускорить принятие организационно-управленческих решений, касающихся как очных и дистанционных консультаций, так и своевременной межбольничной эвакуации пациентов.

"Полноценное функционирование ЕЦКМРБ позволит министерству здравоохранения не только иметь ежедневную достоверную информацию об общем количестве реанимационных пациентов в больницах области, но и активно участвовать в процессе консультирования и мониторирования", — заявил Андрей Цветков.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.