23 января 2018

Андрей Цветков оценил развитие здравоохранения в Каменске-Уральском

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков побывал с рабочим визитом в Каменске-Уральском, где посетил городскую больницу, пообщался с сотрудниками лечебного учреждения и пациентами.

Главный врач больницы Манарбек Чарипов рассказал, что в этом году планируется ремонт двух городских поликлиник с заменых систем отопления и окон. В течение трех лет должен быть закрыт вопрос о ремонте женской консультации №1 по улице Трудовые резервы, 4. Также Андрей Цветков обсудил с главврачом насущные вопросы здравоохранения города и прикрепленных к нему территорий, в частности поручил выяснить почему значительная часть пациентов из Каменска-Уральского и подведомственных территорий обращается за оказанием помощи в Екатеринбург, и принять необходимые меры для обеспечения качественного медобслуживания на месте. Также министр сделал акцент на то, что в вопросе закупок медицинского оборудования необходимо обратить особое внимание на предложения местных производителей с тем, чтобы не переплачивать за поставки зарубежной техники и не ждать месяцами ремонта в случае ее поломки.

Министр пообещал всяческую поддержку в решении ряда насущных вопросов, подчеркнув, что и "спрос за качество услуг будет жестче".

Обсуждение системных вопросов развития городского здравоохранения продолжилось в кабинете главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова.

В заключение своего визита в Каменск-Уральский Андрей Цветков провел прием граждан по личным вопросам.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.