19 января 2018

В первые учебные дни после каникул школьникам напомнили о здоровом образе жизни

С окончанием зимних каникул в учебных заведениях Свердловской области специалисты "Областной наркологической больницы" вновь приступили к ведению профилактической работы. В первые учебные дни они уже посетили школы Екатеринбурга и Каменска-Уральского. В планах до конца недели проведение лекций в Березовском и Екатеринбурге.

Первые лекции в наступившем 2018 году прошли в МБОУ СОШ №107, Орджоникидзевского района города Екатеринбурга. Специалисты по профилактике организовали для учащихся девятых классов интерактивную игру на знание основ здорового образа жизни и полезных привычках, а также поделились информацией о вреде наркотической и алкогольной зависимостей.

В Каменске-Уральском первые лекции от специалистов филиала "Урал без наркотиков" "Областной наркологической больницы" прослушали ученики восьмого класса МОУ СОШ №51 Каменска-Уральского. На занятиях специалисты поделились с учениками информацией об этапах развития зависимости, базовых составляющих здорового образа жизни и спорта, как альтернативе употребления психоактивных веществ.

"В 2017 году наши специалисты провели больше 130 лекций и мероприятий. В 2018 году мы продолжим проводить профилактические лекции, в том числе и совместные с представителями органов государственной власти, осуществляющих работу по борьбе с правонарушениями в сфере оборота и употребления наркотических веществ, и медицинскими работниками, — рассказал главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. — Совместные лекции несут в себе большую информативность, позволяют получить ответы на правовые вопросы и вопросы, связанные с медицинским аспектом".

Напоминаем, что "Областная наркологическая больница" и филиал "Урал без наркотиков" проводят профилактические занятия для представителей различных аудиторий: школьников, студентов, воспитанников учреждений дополнительного образования и спортивных школ, трудовых коллективов. Подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону отдела по социальной работе и связям с общественностью: (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.