10 января 2018

Число предлицензионных проверок возросло на 24,9%

Отдел лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения Свердловской области подвёл итоги контрольно-надзорной деятельности при проведении предлицензионных проверок соискателей лицензии и лицензиатов в рамках предоставления государственных услуг по лицензированию в сфере здравоохранения за 2017 год.

Предоставлено лицензий на осуществление: медицинской деятельности – 186; фармацевтической деятельности – 52; деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров – 1.

Переоформлено лицензий на осуществление: медицинской деятельности – 531; фармацевтической деятельности – 223; деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров – 20.

Проведено проверок возможности осуществления: медицинской деятельности – 707; фармацевтической деятельности – 491; деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров – 28.

По итогам 2017 году число предлицензионных проверок возросло на 24,9%.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2016 № 93-ФЗ "О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" у Минздрава Свердловской области с 03.10.2016 отсутствуют полномочия по осуществлению плановых и внеплановых проверок (контрольно-надзорных функций), за исключением предлицензионных проверок соискателей лицензии и лицензиатов в рамках предоставления государственных услуг по лицензированию. Полномочия по осуществлению государственного контроля и надзора с 03.10.2016 переданы Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения. В установленные законом сроки осуществлена передача документов в Территориальный орган Росздравнадзора по Свердловской области (контроль за исполнением предписаний).

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.