28 декабря 2017

Более ста новых функциональных кроватей появились в Областной детской клинической больнице №1

В рамках соглашения между фондом святой Екатерины и Областной детской клинической больницей №1 медицинское учреждение получило в подарок около ста детских функциональных кроватей, кресло для кормления и "карусели" для кроваток новорожденных.

"Улучшение условий пребывания пациентов в медицинском учреждении — одно из важнейших направлений в деятельности нашей больницы, а комфортное размещение маленького пациента — это немаловажный факт для скорейшего процесса выздоровления", — отметил главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов.

Специальные кровати, верхнюю часть которых можно поднять с помощью специальной ручки, уже оценили юные пациенты больницы. Матрасы на новых кроватях тоже современные, ортопедические. Важно, что кроватки атравматичные, то есть дети не смогут их случайно сломать или удариться об острый угол, так как торцевые панели кровати скруглены и сделаны из специального пластика. Кроме того, у мебели есть боковые ограничители, которые не дают упасть детям во сне.

Что касается "каруселей" для кроваток новорожденных и кресла для кормления детей, то они располагаются в отделении реанимации новорожденных и недоношенных детей. Кресло помогает мамам недоношенных детей осуществлять тесный психологический контакт с малышами, и улучшает лактацию.

"Фонд реализует достаточно много проектов, но все, что мы делаем в рамках сотрудничества с ОДКБ, это отдельная, особая история. Ведь речь идет о детях, попавших в непростую ситуацию. Мне бы хотелось сказать слова благодарности замечательному коллективу больницы и выразить уверенность, что наше взаимодействие будет продолжено", — рассказал директор фонда "Святой Екатерины" Александр Андреев

Напомним, что соглашения о сотрудничестве между фондом святой Екатерины и Областной детской клинической больницей №1 было подписано в августе 2017 года.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.