25 декабря 2017

В Свердловской области 18 новых автомобилей скорой помощи получили 14 муниципалитетов

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и министр здравоохранения Андрей Цветков 25 декабря вручили ключи от 18 новых автомобилей скорой медицинской помощи представителям 14 муниципалитетов региона. Еще 15 автомобилей будут переданы в 15 моногородов региона в ближайшие дни.

"Сегодня торжественное и приятное событие. Приятное, в том числе, потому, что стало традиционным. В этом году губернатор Евгений Куйвашев несколько раз вручал ключи от новых машин "скорой" представителям наших учреждений здравоохранения. В последнее время достаточно системно мы ведем укрепление технической базы нашего здравоохранения. С одной стороны, я хотел бы пожелать всем уральцам меньше пользоваться услугами этих автомобилей. А с другой, благодаря этим машинам, мы понимаем, что за нашими плечами – реальная возможность оказания эффективной помощи. Я всех поздравляю и от имени губернатора хотел бы заверить, что и дальше наш регион будет делать все необходимое для обеспечения здравоохранения Свердловской области всем необходимым", – заявил Павел Креков.

Автомобили скорой помощи, ключи от которых сегодня получили представители больниц региона, будут направлены в учреждения здравоохранения Екатеринбурга, Карпинска, Режа, Тугулыма, Нижней Туры, Туринска, Кировграда, Камышлова, Березовского, Сухого Лога, Серова, Байкалово, Пышмы и Туринской Слободы.

Еще 15 автомобилей класса "В" на базе автомобиля "ГАЗ" до конца 2017 года направят в 15 моногородов. В настоящий момент на эти автомобили готовятся пакеты документов.

За счет областного бюджета в 2017 году в учреждения здравоохранения уже поставлено 32 автомобиля скорой, в том числе 28 автомобилей класса "В", 4 автомобиля класса "С". На эти цели направлено 71,9 миллиона рублей.

Кроме того, в учреждения здравоохранения было поставлено 11 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов на общую сумму 63,8 миллиона рублей: десять – на базе автобусов "ПАЗ" и один – на базе автомобиля "КамАЗ".

Таким образом, за счет средств федерального и областного бюджетов в 2017 году было приобретено 68 новых автомобилей скорой медицинской помощи и 11 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов.

Обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи, в том числе скорой медицинской помощи, жителям Свердловской области является одним из приоритетных направлений деятельности правительства Свердловской области.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.