22 декабря 2017

Психиатрическая больница №3 отпраздновала свой юбилей

Накануне состоялось мероприятие, посвященное празднованию 50-летия ГБУЗ СО "Психиатрическая больница №3", котороя была основана 21 декабря 1967 года как межрайонный городской психоневрологический диспансер.

В мероприятии приняли участие представители министерства здравоохранения Свердловской области, администрации Орджоникидзевского района, медицинских организаций региона, а также сотрудники и ветераны больницы.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Игорь Трофимов поздравил коллектив больницы, отметив что главным достоянием больницы является высокопрофессиональный коллектив, а каждый специалист является ярким примером служения людям, выполнения своего профессионального долга.

"50 лет – замечательный возраст. Большой юбилей, большая совместная история не просто Орджоникидзевского района, но северной части огромного промышленного мегаполиса. И мы сегодня в историческом месте, историческом зале: это говорит о том, что традиции этой земли, которые были созданы в 20-ые, 30-ые, были продолжены – мы храним их и сегодня, отмечаем праздники, чествуем ветеранов, поздравляем тех, кто работает, говорим слова признательности руководителям. И самое главное – правильное, сложившееся сотрудничество, поддержка, чувство локтя – всё это есть между городом Екатеринбургом, Орджоникидзевским районом и вашей замечательной больницей. Спасибо вам, друзья!", — сказал в приветственном слове глава района Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников.

В настоящее время ГБУЗ СО "Психиатрическая больница №3" обслуживает население Орджоникидзевского и Железнодорожного районов Екатеринбурга, городов Верхняя Пышма и Среднеуральска. Больница является межрайонным современным лечебно-диагностическим, консультативным и реабилитационным комплексом, оказывающим населению все виды специализированной помощи: стационарную психиатрическую, стационарную наркологическую (в т.ч. неотложную), психотерапевтическую, полустационарную психиатрическую, помощь больным с пограничными состояниями, психосоциальную и реабилитационную.

На сегодняшний день в структуре больницы: 4 психиатрических отделения, отделения пограничной патологии; диспансерное отделение, дневной стационар; наркологическое отделение с палатой интенсивной терапии. Активно развивается психотерапевтическая служба. В повседневной работе с больными используется многодисциплинарный принцип.

В ближайших планах – открытие геронтологического отделения и коек социального ухода.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.