13 декабря 2017

Свердловские наркологи приняли участие в VIII Съезде некоммерческих организаций России

В Москве проходит VIII Съезд некоммерческих организаций России. Организатор Съезда – Общенациональный союз некоммерческих организаций. Съезд традиционно проходит при участии представителей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Участники Съезда – более 1000 делегатов – представителей социально ориентированных некоммерческих организаций – обсуждают основные направления в сфере развития некоммерческого сектора, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений, участию некоммерческих организаций в общественном контроле, оказании социальных услуг населению и многого другого. Свердловскую область представляют 13 делегатов, среди которых главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный, члены комиссии Министерства здравоохранения по отбору НКО, руководители общественных организаций и фондов, представители НКО.

В рамках Съезда прошли пленарные заседания, посвященные актуальным вопросам реализации государственной политики в сфере развития некоммерческого сектора в России, Всероссийская конференция "ГОСГРАНТ", посвященная вопросам государственной поддержки социально ориентированных НКО, панельные дискуссии и презентации инновационных механизмов и форматов поддержки социально ориентированных НКО в субъектах РФ.

"Съезд некоммерческих организаций России – это то место, где обсуждают актуальные вопросы по реализации социально значимых проектов, где вырабатывают предложения по улучшению государственной политики в социальной сфере, оценивают эффективность механизмов государственной и негосударственной поддержки социально ориентированных НКО, — поделился впечатлениями главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. — А также то место, где обучаются новым социальным технологиям, механизмам взаимодействия с государственными органами власти с целью реализации проектов НКО".

"Свердловская область одна из немногих регионов России, где создан и функционирует реестр некоммерческих организаций, оказывающих услуги по реабилитации и ресоциализации наркозависимых, — отмечает главный врач "Областной наркологической больницы", член комиссии Министерства здравоохранения Свердловской области по отбору НКО Антон Поддубный. – В нашем регионе эта работа начата в 2016 году и позволяет министерству здравоохранения Свердловской области осуществлять не только контролирующую функцию, но и оказывать поддержку в рамках своей компетенции".

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.