28 ноября 2017

Свердловские медики принимают участие в работе Регионального форума "Здоровье без границ"

Сегодня в Тюмени проходит VI Региональный форум "Здоровье без границ", в котором принимают участие руководители и представители федеральных контрольно-надзорных органов, органов исполнительной и законодательной власти, эксперты медицинских, общественных и молодежных организаций, представители бизнес-сообщества, средств массовой информации и социально-ориентированных некоммерческих организаций. Свердловскую область на Форуме представляют и.о. министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов и главный внештатный специалист по медицинской профилактике Светлана Глуховская.

Работа форума направлена на развитие профилактических инструментов и технологий, научно-практических аспектов и демонстрации достижений регионов в сфере формирования здорового образа жизни. В Свердловской области есть ряд инноваций, о которых рассказал И. Трофимов. Живой интерес у участников пленарного заседания вызвали такие проекты как "Медицина без табака" и "Школа по отказу от курения для полицейских", которые пока не имеют аналогов в Уральском федеральном округе.

"В рамках комплексной программы Свердловской области "Здоровье уральцев" на 2015-2017 годы", инициированной губернатором Евгением Куйвашевым, было осуществлено немало успешных профилактических проектов по сохранению и укреплению здоровья свердловчан. На сегодняшний день программа стала более объемной и переросла в "Пятилетку развития", направленную на увеличение численности региона и увеличения продолжительности жизни жителей Свердловской области", — заявил на форуме Игорь Трофимов.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.