27 ноября 2017

Областная детская клиническая больница №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Состоялось очень важное и знаменательное событие для коллектива и ветеранов здравоохранения — праздничное мероприятие, посвященное 60 — летнему юбилею Областной детской клинической больницы №1. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны больницы, сотрудники и приглашенные гости. Праздничный вечер открыл гимн медицинского учреждения, исполненный администрацией.

Поздравительный адрес от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева зачитал и.о. министра здравоохранения Игорь Трофимов. В своем обращении глава региона поблагодарил коллектив учреждения за преданность своему делу, за качественное оказание высокотехнологичной помощи детям и будущим мамам и подчеркнул, что медицинское учреждение по праву носит звание главной детской больницы региона.

От лица губернатора сотрудникам больницы были вручены знаки "Отличник здравоохранения", почетные грамоты и благодарственные письма.

Поздравительный адрес от председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной зачитал председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин, отметив заслуженную любовь и доверие пациентов всей Свердловской области. Сотрудникам больницы также были вручены благодарственные письма и знаки Законодательного собрания Свердловской области.

На протяжении всего вечера со сцены звучали поздравления от коллег из областных и городских медицинских учреждений, ветеранов здравоохранения и почетных гостей вечера.

"Наш 60-летний юбилей — это не только некий временной отрезок времени, это целая жизнь со своими вехами и этапами, людьми и их делами. Это время, когда подводятся итоги делам минувшим, определяются задачи и намечаются пути их решения. За этими цифрами стоит ежедневный и самоотверженный труд всего персонала нашего медицинского учреждения", — отметил главный врач Областной детской клинической больницы №1 Олег Аверьянов.

Областная детская клиническая больница №1 является центром оказания высококвалифицированной специализированной медицинской помощи детям и беременным женщинам и организационно-методическим центром для лечебно-профилактических учреждений области. Больница была открыта в феврале 1957 года, стационар насчитывал сначала 15, а затем 50 коек для детей с соматическими заболеваниями разного профиля. Размещалась больница в поселке "Ромашка" на берегу озера Балтым в небольшом деревянном корпусе. В настоящее время в 27 круглосуточных отделениях развернуто 623 койки. Ежегодно стационарную помощь получают более 20 тысяч пациентов, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь оказывается более 1700 детям.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.