10 октября 2017

Выбран лучший фельдшер ФАПа Свердловской области

В рамках областного проекта Правительства Свердловской области "Славим человека труда!" по отрасли Здравоохранение на базе Свердловского областного медицинского колледжа прошел конкурс профессионального мастерства по номинации Лучший фельдшер.

Конкурсантами стали 12 фельдшеров ФАПов государственных учреждений здравоохранения Свердловской области: Артинская ЦРБ (с. Поташка), Горноуральская РБ (с. Беляковка, Мурзинка), Серовская ГБ (д. Поспелково), Тавдинская ЦРБ (п. Моторный), Талицкая ЦРБ (д. Панова), Камышловская ЦРБ (п. Калина), Красноуфимская РБ (д. Усть-Баяк), Каменская ЦРБ (п. Горный), Ревдинская ГБ (с. Кунгурка), ЦРБ Верхотурского района (с. Дерябино), ГБ г. Первоуральск (д. Старые Решеты).

Всех участников и гостей конкурса приветствовали Татьяна Шулепова, начальник отдела государственной службы и кадровой политики министерства здравоохранения Свердловской области, Ирина Левина, директор ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж", главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью министерства здравоохранения Свердловской области.

Заинтересованное и инициативное участие в конкурсе, как эксперты, приняли Александр Виноградов, главный терапевт и Любовь Малямова, главный педиатр министерства здравоохранения.

Фельдшеры фельдшерско-акушерских пунктов представили формы работы с сельским населением разных возрастных групп по формированию приверженности к здоровому образу жизни, а также разработали комплекс санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий в очаге инфекции. В симуляционных кабинетах колледжа специалисты продемонстрировали профессиональные компетенции по диагностике, лечению и профилактике заболеваний, а также умения в оказании неотложной доврачебной медицинской помощи при сельскохозяйственном и бытовом травматизме.

Победителями и призерами конкурса стали:

1 место — Торпышева Елена Ивановна,ГБУЗ СО "Городская больница г. Первоуральск";

2 место — Гумирова Надежда Константиновна,ГБУЗ СО "Горноуральская районная больница"

3 место — Большакова Светлана Александровна,ГБУЗ СО "Серовская городская больница".

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.